среда, 16 ноября 2016 г.

Розочки и ЗигЗаги. Утепление трикотажем. Комплекты для девочки.

  

И зимой хочется цвета, так почему бы не расцвести на нашей одежде ярким розами и не заиграть всеми цветами радуги завораживающим зиг-загам...... "Пусть будни будут яркими" - подумала я когда воплощала в жизнь эти простенькие, но такие нужные тепленькие трикотажные комплекты для своей девочки.

Комплект "Тепленькие розочки" шился так долго, что просто надоел мне и превратился в самый обычный комплект толстовка-водолазка плюс теплые штаны. Мучилась с этой тканью, крутила и так и сяк - хотела сначала что-то вроде туники и штанов, потом просто платье с ассиметричным краем, в итоге ничего мне не нравилось и не смотрелось и я решила сделать все просто, пока не испортила ткань. Получился простой в покрое, но яркий и нарядный внешне, а еще достаточно удобный и мягонький-премягонький))




Штаны у нас выкройка оттобре 2014-1-18 размер 110. Толстовка-водолазка выкройка первой попавшейся кофточки или футболки, на ребенке уже подгоняла. Ткань футер 3х нитка с начесом это розы, и черный футер 2х нитка с лайкрой. Брала у Надин на Осинке. Израсходовала всего 0,8 м роз.



Второй комплект "Зиг-Заги". Сшился быстрее, хотя ткань изначально планировала на штаны и шапку, но в результате юбка и жилетка.




Выкройка юбки оттобре 2012-1-36 размер 104. Жилетку лепила сама. не хотелось возиться с выкройками. Там на уровне груди сборка. Ткань футер 2х нитка с начесиком тоже от Надин с Осинки. Зиг загов ушло тоже 0,8 м.







Вот такие пироги!!!

8 комментариев:

  1. Валя, красиво получилось. мне тоже зимой хочется яркого, но последнее время практичность побеждает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Я думаю в отношении детей яркое разноцветное тоже вполне практичное.

      Удалить
  2. Зигзаги изумительные! Люблю яркое!)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые комплекты получились! Зигзаги по-летнему яркие, хоть и с начёсиком))

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, яркость на высшем уровне))
    Замечательные обновки!

    ОтветитьУдалить

Читать ещё