пятница, 21 декабря 2018 г.

"Теплющий и Красивущий" два детских трикотажных комплекта



Приветики! Стараюсь шить во всю мощь, чтобы успеть к лету приодеть своих девочек и не только к лету. Жаль только мощь моя что то слабоватее и слабоватее. Но сегодня не об этом, сегодня посмотрим два детских трикотажных комплектика для моих девочек.

Первым наперво мы конечно утеплились и заодно пристроили остаточки от папиного комплекта, который шился здесь. И получилось у нас вот что... не совсем девчачее, но для прогулок во дворе в нашей деревне и так сойдет.

Материалы:

- футер 3хнитка с начесом цвет черный и серый меланж
- рибана 

Выкройки:

- оттобре 2014-1-16 (толстовка)
- оттобре 2014-1-18 (штаны)

Штанишки внизу на резинке, то есть в подгибку вдела резинку, нам так нравится и штаны не волочатся по земле и на ботинки натянуть можно и поддувать не будет. Толстовка как всегда изменена, без застежки, горловина вместо капюшона.

Второй комплект не зимнего характера для младшенькой.




Материалы:

- кулирочка 100% хб с минимаусами (маечка)
- футер 2хнитка с лайкрой (леггинсы)
- рибана 

Выкройки:

- оттобре 2013-1-26 (леггинсы)
- оттобре 2013-3-13 (маечка)

Маечку всегда немного удлиняю, а леггинсы совсем малость внизу расширяю.


Ой как же хочется побольше побольше ПОБОЛЬШЕ успеть нашить. Так приятно работать с трикотажем, такое все яркое и удобное. Мммм....

Я с вами пока не прощаюсь. Продолжение следует....

3 комментария:

  1. Валюша, отличные пошивушки - и красиво и полезно и кусочки пристроены)) летний комплект - такие леггинсы классные! к ним можно более нарядную тунику - для более цивильных прогулок)) очень красивый футер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки. Да, я тоже страшно рада избавиться от бесполезно лежащих кусочков. Неожиданно про леггинсы. Так приелся мне этот футер. Надо тогда сообразить для цивильных прогулок и верх)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Читать ещё