воскресенье, 23 октября 2016 г.

Плащик КраСки


 Сшился плащик. Не совсем вовремя, но главное сшился. Как то осенью захотелось красок и чего-то яркого. вот и получился такой разноцветный дождевик. А самое главное с бантиком))) Мы особенно его не успели поносить, но думаю весной он будет очень кстати.


Курточка легкая, яркая, осенне-весенняя. Плащевка-дюспа.  Цвета выбрала ультрамарин, салат, желтый и фуксия. Кстати как всегда плащевочки брала у Пупкина на Осинке.
Изобразила что-то вроде солнца с лучами, которые символизируют ручейки, зеленую травку.... А фуксия так для девчачести))) все таки плащик больше для весны наверное.


Карманы листочки. манжеты на резинке. в рукавах частично флис частично подкладочная ткань, на поясе кулиска, которая регулируется зажимом изнутри. На капюшоне бантик... Выкройка оттобре 2013-4 мод 21 на размер 110 с изменениями: сзади низ переделан и всю полностью курточку подгоняла под ребенка. 

Хотела приклеит трансфер мамино солнышко, но ребенок выбрал котенка...


Вот так сделала рукав как бы и тепло и удобно.

В этой модельке покорил капюшон меня, удобный и даже не переделывала его!!!



Вот... еще раз на моей девочке))





Спасибо девочки что заходите. Продолжение следует...

8 комментариев:

  1. Валя, куртка просто бомбическая! Настоящий радужный фейерверк. Уважаю твою экспериментаторскую смелость. Курточка ооооочень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да лааадно! Еще все равно не так хорошо получается как хотелось бы))) Но спасибо конечно. Такие комментарии только и поддерживают во мне огонь швеи. Спасибо. Рада что зашла и написала пару ласковых. Я вот редко стала кому писать, все пытаюсь организовать пошив на заказ

      Удалить
  2. Валя, обалденный плащ! Не знаю, как там хотелось бы тебе, но такую абстракцию замутить и ровно соединить! Здорово!!!!! Подкладки скользкой хватает в рукаве? Не цепляется кофта за флис?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да соединяла доолго))))
      Нет, нормально вроде. Сначала сделала просто полностью флис, но потом вот так переделала и проблемы исчезли.

      Удалить
  3. Валя, очень красивый плащ. Такой яркий, действительно краски.

    ОтветитьУдалить

Читать ещё