воскресенье, 3 декабря 2017 г.

"Бабочки зимой" Зимний комплект для девочки


Всем доброго времени суток! Сегодня я с небольшим долгостроем. С  зимним комплектом для девочки моей младшенькой доченьки принцессочки. Ну а если речь идет про принцессу, как тут обойтись без бабочек и розового цвета))).

С верхней одеждой у меня еще пока небольшая недоговорённость. Никак не подружусь с процессом шитья утепленной одежды. Пока я не могу быть уверенна  в своих утепленках хотя бы на 90 %. Печально, но, как говорится, все приходит с опытом. Вот и добываю.... опыт....как могу.


Комплект у меня по конструкции довольно обычный, без каких либо особенностей. Выкройка куртки оттобре 2013-4-21, естественно переделанная. Просто почему-то выкройка очень запала в душу.

Верх у меня мембранка, внутри альполюкс 200, на подкладе флис 230 г. и обычная скользкая полиэфирная подкладка в рукавах. В капюшоне утеплитель соточка. 




Карманы в рамку. Кстати утеплитель пришивала по старинке к плащевке, поэтому отстрочка такая, как бы выразиться, объемная что ли. Но зато карманы супер теплые, они флисовые плюс под утеплителем. Рукава обычные на резинке. А капюшон на рубашечных кнопках. Еще не обзавелась нужными насадками под кнопки побольше.


Здесь у нас еще ветрозащитная планка на ярко-розовых липучках.


А еще у нас утяжка по низу куртки, как обычно, и вот такие утяжки по бокам в районе талии, то есть не через всю спину, а вот только по бокам.

Ну и простенький полукомбинезон из ярко-розовой мембранки на утеплителе двухсотке. Шила такое впервые, так что дебют))






Выкройка полукомбинезона, как у всех, оттобре 2013-1-11. Ее я подизменила немного. В ширину добавила по 3 см с каждой стороны, подняла сзади квадрад, к которому лямки пришиваются, и немного уменьшила всю выкройку по длине в районе талии, то есть для нас было слишком большим расстояние от линии горловины до линии бедер. Ну и длину штанин регулировала так чтобы и сейчас хорошо было и подворот остался сантиметров 10.


И на куртку и на полукомбинезон брала размер 128. На вырост. Рост у нас 110. Сейчас носим нормально за счет всех этих утяжек и подворотов. Посмотрим на сколько хватит. На два сезона точно должно хватить.





Вот такой получился зимний комплект для девочки красавицы. Теперь нужно срочно старшей шить)

10 комментариев:

  1. Выглядит комплект очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, отличная работа - и с подбортами и со всякими утяжечками. Цвет очень яркий, прынцессный такой)) а он случайно не на старшую по росту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вот не на вырост то да, на старшую. Но я люблю и посвободнее и так чтобы с запасом. Потому что мы в селе живем и то что как бы уже не в тренде с успехом используется во дворе. И к тому же в последнее время они так быстро растут, что я даже не задумывалась и на три размера больше бахнула. Старшей буду шить тоже так сделаю без раздумий.

      Удалить
  3. Восхищаюсь умением и терпением, которые вложены в пошив такого комплекта! Очень круто! И оттенки такие витаминные, настоящий антистресс для холодного сезона!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Интересное определение - витаминные.... куртка и вправду яркая и расцветка не зимняя, ну и ладно, мы любим лето и носим его с собой зимой))) а ещё нас трудно не заметить.

      Удалить
  4. Валя, отличный комплект - яркий, весёлый! Ну, и с удачным дебютом - симпатичный полукомбез, и сидит хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное. Всё уже пользуем вовсю, вроде удобно и ни чё так симпотично.

      Удалить
  5. Валюша, ты просто мама-волшебница, такой красивый зимний комплект сшила, молодец!!!

    ОтветитьУдалить

Читать ещё