пятница, 1 декабря 2017 г.

"Строчки на дочке" Трикотажный комплект.


Всем здравствуйте! Сегодня я пожаловала с трикотажным комплектом для старшей доченьки. Такой яркий и удобный детский комплект, чтобы бегать по гостям, магазинам и детским площадкам.


В этот раз решила сделать не просто толстовку с капюшоном, как я обычно шью в комплект, а вот такую кофточку на кнопках с воротником как у бомбера. Надо как-то разнообразничать)))

Сшила всю эту радость из футера 2х нитки с лайкрой. Тканюшку брала  у Надин.
Выкройка кофточки 2014-1-17. По сантиметру немного расширяла по бокам. 

 Штанишки у нас тоже простенькие. Впереди на коленке заплатка, сделала ее как аппликацию только не сверху,  а снизу, то есть черная заплатка под основной тканью. Сзади один карман для красоты, с термотрансфером.

Выкройка трико оттобре 2013-4-27. Прикипела уже к этой выкройке. Немного удлиняю плюс манжеты и получается на вырост при этом удобно и смотрится хорошо.

Ну вот, сегодня я отличилась, одна работа в статью. 

8 комментариев:

  1. Ткань интересная, и костюмчик получился яркий и красивый:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана. Костюм действительно яркий.

      Удалить
  2. Красивый и яркий костюмчик получился!
    У меня тоже есть выкройки, которые очень нравятся. Тоже иногда даже не переснимаю следующий размер, а просто добавляю чуть-чуть там, капельку здесь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, лень она такая, изобретательная. Мне вот лень новые выкройки переснимать и я иногда старые переделываю под новые.

      Удалить
  3. Хорошенький комплект! Эта расцветка уже больше года на разном трикотаже у Надин)) я вот себе взяла тоже. А с любимыми выкройками согласна! У меня есть штаны 86-го размера, я по ним до сих пор уже на 110 шью)))) Просто знаю, как и где прибавить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, расцветка уже часто повсюду встречается, но она мне всё равно по нраву, люблю все эти буковки циферки))))

      Удалить

Читать ещё